Как отключить автозапуск программ

Автор: | 21.03.2019

Через реестр. Для запуска редактора реестра нажимаем «Пуск» — «Выполнить» (в Windows Vista или Windows 7 нажмите комбинацию клавиш win + R) — вписываем команду «regedit» — нажимаем «OK».
В открывшемся окне находим ключи:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run — отвечает за автозагрузку программ всех пользователей.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run — отвечает за автозагрузку программ текущего пользователя.
Для отключения программы из автозагрузки необходимо просто удалить соответствующий параметр. Например, в данном случае будет отключен автозапуск для программы CCleaner:

В папке «Автозагрузка». Нажимаем «Пуск» — «Все программы» — «Автозагрузка». Все программы, которые находятся в этой папке будут автоматически запускаться при входе в систему. Удалите программу из этой папки, и автозапуск для нее будет отключен;
Встроенная утилита «msconfig». Для запуска нажимаем «Пуск» — «Выполнить» — команда «msconfig» — «OK»
В открывшейся программе переходим на вкладку «Автозагрузка»

Чтобы отключить программу из автозагрузки, необходимо снять напротив нее галочку и нажать «OK» — затем перезагрузить компьютер;
Программа Autoruns. В данной статье описаны далеко не все способы автозапуска в Windows. Для получения полного списка компонентов, которые запускаются автоматически можно воспользоваться сторонними программами. На мой взгляд, одна из лучших для этого программа — Autoruns. Она достаточно удобна и интуитивно понятна.

Из всех перечисленных способов самым безопасным является утилита «msconfig». Внесенные в нее изменения можно вернуть, если обратно поставить галочку напротив выключенного компонента. Самым опасным является реестр. Используйте его только при крайней необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *